Montre de col en or jaune (750), couvercle à motif de cartouche stylisé sur fond guilloché.
Cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains en noir sur fond blanc.
Poids brut : 21,1 g.
Chocs, usures au cadran.