Montre de gousset en or jaune (585).
Cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures et les minutes. Trotteuse à 6 heures. Fond du boîtier chiffré.
Cache-poussière, remontoir et bélière en métal.
Verre en matière plastique rapporté.
Poids brut : 62,5 g.