Montre-bracelet de dame à boîtier polygonal en or jaune (750) à décor floral stylisé gravé.
Cadran circulaire à chiffres arabes dorés, pour les heures, et chemin de fer en noir, pour les minutes, sur fond blanc.
Mouvement mécanique.
Bracelet en lézard noir, boucle à ardillon en métal.
Poids brut : 10,80 g -Long. bracelet : 17 cm environ.
Oxydations et accidents au bracelet.