Montre bracelet de dame en or gris (750), cadran de forme losangique.
Lunette entièrement pavée de diamants de taille ancienne en serti grains.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en partie formé de maillons ronds évidés pavés de diamants de taille ancienne en serti grain.
Poids brut total : 34,6 g.
Bracelet probablement en partie rapporté.