Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes en noir sur fond blanc, signé.
Cadran des secondes à 6 heures.
Couvercle intérieur en métal.
Mouvement mécanique signé.
Poids brut : 60,10 g.