Montre bracelet de dame, boîtier carré et bracelet à maillons articulés en or jaune (750).
Cadran signé à index bâtons indiquant les heures en chiffres arabes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 48,7 g.
Long. : 17 cm.