Lot n° 33

Estimation :

Bague "Duchesse" en or et argent à décor de volutes ornée de diamants taillés en brillant, diamants taillés en rose et d'une perle. XIXe Siècle. Diamètre de la perle: 4,1 mm environ. Tour de doigt: 61. P.3, 7 g.