Paire de grands caches pots de forme cylindrique... Lot 132
Résultat :
Estimation :
Paire de grands caches pots de forme cylindrique en terre cuite à décor de feuillages stylisés dans des réserves. Bases mobiles reprenant le décor des prises. Arts and Crafts (égrenures).
H. 90 cm D. 58 cm
Paar grote cilindervormige bloempotten in terracotta met vegetaal motief. Arts and Crafts