Lot n° 25

Estimation :

Paire de caches pots et leurs supports en faience fine à couverte bleue à décor de lambrequin or. Sarreguemines fin XIXème siècle (un vase accidenté). H. 22 cm Paar bloempotten en hun onderleggers in fijne faience bedekt in blauw en met gouden rand. Sarreguemines eind XIXe eeuw. (een vaas beschadigd)