Chaise à dossier plat de forme mouvementée en bois relaqué gris vert, moulurée et sculptée de fleurettes.
Elle repose sur quatre pieds cambrés.
Style Louis XV.
H. 86 L. 57 P. 46 cm
Stoel met vlakke rugleuning en grijs groen gelakt hout, met moulures en gesculpteerde bloemen. Lodewijk XV stijl