Paire de fauteuils à dossiers rectangulaires mouvementés, la partie supérieure à double rréserve à fond de canne, en bois mouluré relaqué bleu et doré. Accotoires à volutes sur balustres, pieds avants cambrés et arrières arqué réunis par une entretoise en H. Portugal XIXème siècle.(Accidents et manques, restaurations)
H. 116 cm L. 58 cm P. 60 cm
Paar zetels met rechthoekige rug. Portugal XIXe eeuw. (kleine defecten)