Paire de sujets en bronze doré et patine brune... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Paire de sujets en bronze doré et patine brune figurant des amours assis sur un coussin l'un symbolisant Mercure, le second l'Amour. Base à frise de feuillages et entrelas sur des pieds fuselés et cannelés. Travail français de style Louis XVI.
H. 26 L. 17 P. 10 cm
Paar vergulde en bruin gepatineerde figuren, Mercurius en Amor zittend op kussens. Frans werk in Lodewijk XVI stijl