[CORSE/1802].
[...] Proclamation [...]. [In fine:] A Bastia, le 8 Thermidor an X. Signé A. J. PIETRI. À Bastia, De l'Imprimerie d'Étienne Batini, s. d. [1802].
Placard in-folio (31 x 41 cm), imprimé au r° seulement.
Texte sur deux colonnes, en français et en italien.
Proclamation du premier consul Napoléon Bonaparte.
Pli; rousseurs