Lot n° 27

Estimation :

[CORSE/1802]. [...] Proclamation [...]. [In fine:] A Bastia, le 8 Thermidor an X. Signé A. J. PIETRI. À Bastia, De l'Imprimerie d'Étienne Batini, s. d. [1802]. Placard in-folio (31 x 41 cm), imprimé au r° seulement. Texte sur deux colonnes, en français et en italien. Proclamation du premier consul Napoléon Bonaparte. Pli; rousseurs