[CORSE/1795].
Passeport pour sortir du territoire de la République française [...]. L'Administration centrale du Département du Golo. Pièce mi-imprimée mi-manuscrite, datée de Bastia, le 5e complémentaire an V [21 septembre 1795], et portant neuf signatures autographes. In-folio (28,5 x 43 cm).
Passeport établi à l'intention de Jean Egide STEFANINI, prêtre.
Deux timbres humides aux emblèmes républicains.
Plis; petite déchirure au pli central, consolidée au papier adhésif