[CORSE/1791].
Determinazione della Commissione del Consiglio generale del Dipartimento di Corsica, dei 30 Giugno 1791 [...]. In Bastia, Nella Stamperia di Stefano Batini, s. d. [1791]. Placard petit in-folio (27 x 38 cm), imprimé au r° seulement.
Texte sur une colonne, en italien.
Avis de répression des abandons de familles et de propriétés.
Restauration au pli; salissures et petites galeries de vers; inscription à l'encre au dos