[CORSE/1762].
Ragguagli dell'Isola di Corsica per il mese di Maggio 1762. Provincie Oltramontane. In Campoloro Per Domenico Ascione Impressore Camerale, 1762. Une pièce petit in-8°.
8 pp. Texte sur deux colonnes, en italien.
Armoiries couronnées de la Corse en tête.
Recueil de nouvelles provenant de différentes villes de Corse: Bastelica, Balagua, Rogliano, Nebbio, Bozio, Moriani et Campoloro.
Rousseurs