Les OEuvres françoises. Reveües, & de nouveau augmentées de plusieurs poesies non encore auparavant imprimées. Lyon, Antoine de Harsy, 1575. In-8, maroquin prune, double filet d'encadrement à froid, dos orné de caissons à froid, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure vers 1840).Tchemerzine, III, 76 a. Édition reproduisant textuellement la seconde collective de 1573 et la première avec pagination suivie, qui est plus complète que celle de 1569 et première édition lyonnaise. Le titre porte la marque de Frellon, imprimeur à Lyon. BEL EXEMPLAIRE de la bibliothèque de Julien Félix, bibliophile du XIXe siècle, avec son ex-libris. Tache brune sur quelques feuillets.