PELEUS (Julien). Les Œuvres. Contenant plusieurs Questions illustres, tant en matières Bénéficiales, Civiles & Criminelles; que des Coustumes de France, Droict Escrit, & constitution de l'Eglise Gallicane. Paris, Toussainct Quinet, 1631, in-folio, veau blond, double filet doré, dos orné
Petit manque au titre
Coiffe usagée, charnière faible