MANUSCRIT. La Charte du Roy Louis ottroiée aux gens du duché de Normandie. in-folio, vélin ivoire moderne
Manuscrit sur Vélin en français de 109 feuillets recto verso réglés, début du XVIe siècle
Première page avec un important encadrement
Très nombreuses lettres richement ornées
Exemplaire réglé, nombreuses notes manuscrites de jurisprudence en marge