LAURIERE (Eusèbe de). Ordonnances des Roys de la France de la troisième Race, recueillies par ordre chronologique. Paris, Imprimerie Royale, 1723-1790, 9 volumes in-folio, veau brun, triple filet doré, Armes au centre des plats, dos orné au chiffre, tranches rouges
Aux Armes royales
Volumes 1 - 2 - 5 - 6 - 9 -10 - 12 - 13 - 14
9 volumes de ce vaste recueil d'ordonnances commencé par Eusèbe DE LAURIERE en 1723 (continué jusqu'en 1849 et formant 21 volumes in-folio.)
Petits défauts aux reliures