CONSEIL D'ETAT. Discussion du Projet de Code Civil. An 9- An X de la République. 37 fascicules en un volume in-4°, cartonnage de l'époque
Collection complète des débats qui devaient amener la Code Napoléon
JOINT :
RECUEIL DE LOIS composant le Code Civil, décrété en l'An XI ... Paris, Rondonneau, An XI-an XII (1804), 4 volumes sur 9, demi maroquin rouge usagé
Tome 1 à 3 et 9 (table)
2 volumes de Droit XVIII°, in-8° veau usagé