RAYNAL (Guillaume Thomas). Histoire philosophique et politique des Etablissemens et du Commerce des Européens dans les deux Indes. Genève, Pellet, 1781 - Paris, Coste 1821, 12 volumes in-8°, basane marbrée, dos ornés, pièces de titre et de tomaison
L'Atlas de planches manque