Lot n° 16

Estimation :

LAMARTINE (Alphonse). Souvenirs impressions pensées et Paysages pendant un Voyage en Orient (1832-1833). Paris, Gosselin, 1835, 4 volumes in-8°, demi-veau bleu glacé orné romantique Edition originale, ornée d'un portrait de l'auteur gravé par Plée, de 2 cartes dépliantes et d'un tableau dépliant.