Lot n° 9

Estimation :

DICTIONNAIRE DE L'ACADEMIE FRANÇAISE. Sixième édition. Paris, Firmin-Didot, 1835. 2 volumes in-4°, demi-basane usagée Frontispice pour chaque volume