Profil de jeune femme au chignon haut
Pointe sèche.
Épreuve signée en bas à gauche. Légèrement jaunie, rousseurs. Petites marges.
39 x 27, 5 cm
Cadre.
Répertoriée dans les archives de P. Helleu sous le numéro PS 1653.
Une épreuve est conservée au Musée de Brooklyn, ref. Brooklyn Museum of
Art 60.203.1.