Lot n° 11

Paul César HELLEU (1859-1927)

Résultat :
Estimation :

Profil de jeune femme au chignon haut Pointe sèche. Épreuve signée en bas à gauche. Légèrement jaunie, rousseurs. Petites marges. 39 x 27, 5 cm Cadre. Répertoriée dans les archives de P. Helleu sous le numéro PS 1653. Une épreuve est conservée au Musée de Brooklyn, ref. Brooklyn Museum of Art 60.203.1.