École flamande du premier tiers du XIXe siècl... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Portrait de jeune femme devant un brasero au bord d'une rivière
Huile sur panneau. Deux planches verticales (restaurations; ancien vernis oxydé).
Au revers cachet de cire rouge de collection.
33 x 24,6 cm
Précédemment attribué à Martin van Cleve (1527-1581).