Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Portrait de jeune femme devant un brasero au bord d'une rivière Huile sur panneau. Deux planches verticales (restaurations; ancien vernis oxydé). Au revers cachet de cire rouge de collection. 33 x 24,6 cm Précédemment attribué à Martin van Cleve (1527-1581).