Vieil homme assis à l'entrée d'une grotte avec un enfant endormi
Huile sur panneau de forme ronde (ancien vernis encrassé).
Signée en bas à gauche.
Diamètre: 29 cm
Cadre en bois et stuc doré du début du XIXe siècle à motif de feuillages (accident).