Lot n° 5

Maris Marc BILCOQ (Paris 1755-1838)

Résultat :
Estimation :

Vieil homme assis à l'entrée d'une grotte avec un enfant endormi Huile sur panneau de forme ronde (ancien vernis encrassé). Signée en bas à gauche. Diamètre: 29 cm Cadre en bois et stuc doré du début du XIXe siècle à motif de feuillages (accident).