Lot n° 2

Estimation :

ALBUM AMICORUM DU XIXe siècle “famille Lagarde”. grand in-8° de 45 ff., veau aubergine glacé orné à chaud et à froid romantique, dos passé orné, tranches dorées Album contenant des poésies dont Lamartine, dessins originaux, Lavis, canivets Jolie lettre familiale jointe