Lampas lancé, Chine, dynastie Qing, XVIIIème siècle,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Lampas lancé, Chine, dynastie Qing, XVIIIème siècle, fond cannelé d'une grecque jaune, décor polychrome de guirlande de fleurs, provient d'un vêtement.
Le jaune est la couleur réservée aux empereurs.
0, 62 x 0, 90 m