Lot n° 35

Estimation :

Deux fragments de taffetas peint au jus d'herbes, Chine, dynastie Qing, XVIIIème siècle, taffetas crème, décor peint polychrome de fleurs et fruits des Indes (trous). 1, 15 x 0, 31 m & 1, 05 x 0, 28 m