Lot n° 20

Estimation :

Grand ciboire en cuivre doré orné de têtes d'angelots, de groupes de fruits et de lanières de cuir ; sommet du couvercle à décor de feuilles. Flandres, XVIIe siècle. H. tot : 36 cm (Manque prise sommitale, entièrement redoré)