Lot n° 40

Estimation :

Plat d'offrande creux en laiton repoussé et gravé. Ombilic à godrons spiralés entouré d'inscriptions en lettres gothiques, marli godronné et aile à décor de demi-cercle et de motifs poinçonnés. Allemagne du sud, XVIe siècle. Diam. : 43,5 cm (Bordure limée, petits accidents et réparations).