Panneau en chêne sculpté avec putto tenant une... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Panneau en chêne sculpté avec putto tenant une sphère debout sur un chapiteau ; cadre d'architectures avec perspective surmontée d'un petit édicule à colonnettes.
Normandie ou Picardie, milieu du XVIe siècle.
H. : 54,8 cm - L. : 15,5 cm
(Manques).