Plaque en os en forme de pinacle gravée au tremblé d'une Crucifixion et de deux saints religieux auréolés représentés en prière derrière des prie-Dieu.
Art populaire, XVIIIe/XIXe siècle
H. : 25 cm - L. : 13,6 cm
(Petit manque au sommet).