Paire d'écussons en noyer sculpté, doré et polychromé. Bustes d'angelots dans un cartouche à volutes surmontés d'une couronne feuillagée.
Espagne, XVIIe siècle.
H. : 52 cm - L. : 52 cm
(Quelques restaurations, manques à la polychromie et à la dorure).