Statuette en bronze à patine vert sombre représentant... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Statuette en bronze à patine vert sombre représentant Cupidon. Les bras écartés, il se tient debout sur une jambe dans une attitude dansante, un carquois attaché à la taille ; terrasse circulaire moulurée.
Flandres, fin du XVIe/début du XVIIe siècle.
H. tot. : 12,6 cm
Socle en marbre mouluré.
(Manques dont les ailes).