Bol et sa sous-tasse en porcelaine et émaux de... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Bol et sa sous-tasse en porcelaine et émaux de la famille verte à décor de motifs floraux.
Chine, XVIIIème siècle (Restauration et petite égrenure)
Haut et Diam du Bol: 4,5cm et 8,5cm Diam sous tasse: 13,5cm