Lot n° 176

Maurice PROST ( 1894-1967).

Résultat :
Estimation :

Panthère noire en bronze, vers 1930. il repose sur un socle en marbre (Susse Frères), originale à patine noire. (Petits éclats au marbre). H: 30 - L: 65 - l: 9,5 cm.