Buste en porphyre de l’empereur Caligula
Rome,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Rome, début du XVIIe siècle sur un piédouche romain accidenté,
typique de l’époque.
Dimension de la tête : 35 cm.
Piédouche : 14 cm.