Lot n° 712

James ROSENQUIST (né en 1933)

Résultat :
Estimation :

Carousel - 1976. Technique mixte (acrylique et aquarelle), relief sur carton. Signé et daté en bas à droite. Titré en bas à gauche. 93 x 187,5 cm. Provenance:. - Acquis auprès de l’artiste. - Collection Irwin Spiegel Osher, Beverly Hills. Note: Une sérigraphie a été réalisée d’après cette oeuvre