Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Importante et belle broche pendentif à décor de fleur en or, ornée de diamants taille ancienne et de roses couronnées en serti griffe, elle est rehaussée de 3 pampilles démontables. Travail français de la fin du XIXème siècle Poids: 57.50 g.