Lot n° 26

Estimation :

Broche en argent, ornée d'une miniature sur ivoire stylisant le buste d'une femme de qualité, l'entourage orné de rinceaux, d'entrelacs et de feuillage. Travail du XIXème siècle. Poids brut: 10.50 g. (l'épingle en métal).