MAGOLOTTI, Lorenzo. Lettere familiari del Conte... Lot 34
Résultat :
Estimation :
MAGOLOTTI, Lorenzo. Lettere familiari del Conte Lorenzo Magolotti Gentilhuomo Fiorentino e Accademico della Crusce Divise in due Parti, Venice (Sebastian Coletti), 1719. In-4°, plein vélin de l’ép. Pp[x] + 646 + [ii] avec (fol **v°) portrait et emblème de Magolotti par ‘Ant. Montavi, F’, 1712;
Provenance: Lord Dinorben avec son ex-libris gravé.