FOUCHER, Paul. Géométrie métaphysique ou essai... Lot 21
Résultat :
Estimation :
[FOUCHER, Paul]. Géométrie métaphysique ou essai d'analyse sur les élémens de l'étendue bornée, 1758. Pl basane de l’ép. usures, dos doré, plats sup. frappé 'Le M[arqui]s d'Estampes', p. de garde marbrés, pp xxx + 479 avec 23 pls. dépl.