[BLAEU, éditions de]. Imperatoris Ivstiniani Institvtionvm Libri IV…, Amsterdam 1642. Pet. In-12°, pl. vélin de l’ép. (salissures, charnière en partie détachée), p. de titre gravée ( ? manque la p. de T imprimée) à [viii] + 616 + [xxxviii]. MARTIAL, M. Valerius. Epigramata, cum notis Th. Farnabii, Amsterdam 1644. Pet. In-12°, pl. basane de l’ép. Très usé, dos doré, 492pp. Page de titre gravée, manque la p. de titre imprimée. 2 vols ensemble, vendus dans l’état.