VOLTAIRE (François-Marie Arouet dit). Oeuvres. Nouvelle édition avec des notes et des observations critiques, par M. Palissoty. Paris, Stoupe et Servière, 1792, 50 volumes in-8°, demi-basane blonde racinée, dos ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, tranches jaunes
Agréable exemplaire