LOT DE DIX LIVRES, comprenant, notamment :
Histoire de Louis XIII (tomes 4 et 6)
Amsterdam, 1652. 2 volumes in-4
Divers opuscules tirez des mémoires d’Antoine LOISEL, avocat au Parlement
Guillemot et Guignard, 1652
1 volume in-4
Histoire de Charles IX par le sieur Varillas
Claude Babin, 1684. 2 volumes in-12
Traité des contrats de bienfaisance
Debure, 1777- 1 volume in-12
Traité de la possession et de la prescription (tome 2)
Debure, 1777 - 1 volume in-12
Traitez de la légitime, de la représentation et des secondes noces
Claude Robustel, 1720 – 1 volume in-12
Mémoires de Monsieur de Montrésor (tome 2)
Cologne, Jean Sambix le Jeune, 1723
1 volume in-12
Nouvel abrégé de l’histoire de France (1èrepartie)
Prault, Desaint et Saillant, 1702. 4ème édition -1 volume –in8
(accidents)