Lot n° 149

ARMAN (1928-2005)

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Colère de guitare 2, 1992
Tapisserie et guitare découpé.
Pièce unique réalisée par l'Atelier 3.
Bolduc signé et numéroté 1/1.
Tapijt en gesneden gitaar.
Uniek stuk gemaakt door l'Atelier 3.
Bolduc gesigneerd en genummerd 1/1.
150 x 120 cm
Provenance/Herkomst:
Collection privée.
Bibliographie/Bibliografie:
Catalogue de l'exposition Atelier 3 transpositions. Tapisseries 1972-2008.
Musée Jean-Lurçat et de la tapisserie contemporaine d'Angers du 28 juin au 2 novembre 2008. Oeuvre reproduite page 31.