Lot n° 117

WALTER SWENNEN (NÉ EN 1946)

Estimation :

Combat naval, 2004. Huile sur toile. Signée et datée au dos. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 106 x 130 cm Provenance/Herkomst: Galerie Maruani, Bruxelles. Collection privée, Belgique. Bibliographie/Bibliografie: Galerie Aliceday, Bruxelles. Collection privée, Belgique. Bibliographie/Bibliografie: Catalogue de l'exposition: Walter Swennen, So Far So Good,Wiels Contemporary Art Center, Bruxelles, 2012, oeuvre reproduite page 201 sous le numéro 404.