Combat naval, 2004.
Huile sur toile.
Signée et datée au dos.
Olieverf op doek.
Gesigneerd en gedateerd op de achterkant.
106 x 130 cm
Provenance/Herkomst:
Galerie Maruani, Bruxelles.
Collection privée, Belgique.
Bibliographie/Bibliografie:
Galerie Aliceday, Bruxelles.
Collection privée, Belgique.
Bibliographie/Bibliografie:
Catalogue de l'exposition: Walter Swennen, So Far So Good,Wiels Contemporary Art Center, Bruxelles, 2012, oeuvre reproduite page 201 sous le numéro 404.