Lot n° 34

CARTIER ''PANTHERE'' PM

Estimation :

Montre bracelet de dame or 750 millièmes, cadran ivoire avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Mouvement quartz. Bracelet or 750 millièmes, maillons panthère avec boucle déployante papillon en or 750 millièmes, signée. Elle est accompagnée de son écrin légèrement accidenté et de son certificat de garantie internationale. Poids brut: 66.40 g. Cartier, Panther gold watch, signed and numbered. Box and Cartier certificate. Weight: 66,4 gr